МирНовости

FRC увеличит регистрационные сборы для иностранных аудиторов быстрее чем планировал

Сегодняшние изменения британского законодательства для аудиторов касаются иностранных аудиторов (не из Великобритании и стран ЕС вообще), проверяющих отчетность также неевропейских компаний, которые, однако, имеют листинг на регулируемых рынках Евросоюза. В проекте изменений аудиторы этой категории именуются third country auditors” (“аудиторы третьих стран”), и для них Совет по финансовой отчетности (FRC) ввел повышение регистрационных и ежегодных сборов уже с 29 мая.

Сделано это было намного быстрее, чем ожидалось, поскольку FRC, как оказалось, не получил ни одного комментария в рамках консультаций, которые он запустил 10 апреля. Регулятор, в частности, желал получить ответ на вопрос, все ли понятно в его предложениях, и не упустил ли он чего-то, что могло бы повысить эффективность регулирования. Если все всем понятно, можно вводить без промедлений – решил Совет по финансовой отчетности.

Сборы, уплачиваемые в FRC “аудиторами третьих стран”, зависят от особенностей действующего в их странах аудиторского режима: чем больше отличий от европейской системы, тем выше издержки для FRC, поскольку в любом случае необходимо обеспечить доверие общественности к отчетности всех компаний, имеющих листинг на европейских биржах. Для примера, полная ежегодная регистрация иностранного аудитора с числом клиентов более десяти составит теперь £5,680.

Подробнее

 

Источник: GAAP.RU

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button