МирНовости

Немецкие банки сильно разочарованы МСФО

Источник GAAP.ru


Издержки слишком велики, эффективность недостаточна

Более трети банков Германии выразили разочарование в связи с высокими издержками и низкой эффективностью программ автоматизации МСФО-отчетности.

Исследование, проведенное швейцарским Университетом прикладных наук Санкт-Галлена (St. Gallen University of Applied Sciences) и бизнес аналитиками люксембургской IT компании Fernbach Software показало, что 36% банковских организаций на данный момент считают издержки на внедрение систем автоматизации по МСФО слишком высокими, а 42% ещё и не видят особой эффективности в отчетности по международным стандартам.

Исследователи уделили внимание и будущим ожиданиям пользователей, касающимся специфических требований и задач, что выйдут в этой связи на первый план в течение ближайших двух лет. Наиболее проблемными областями видятся отражение в отчетности лизинговых соглашений и структурированных продуктов, притом что эти вещи традиционно находятся в зоне повышенного внимания финансовых регуляторов.

Общим выводом является то, что большинство респондентов в 2010 году планирует перейти на более совершенные решения по причине несовершенства действующих систем.

Источник: «Accountancy Magazine»

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button