МирНовости

Совет по МСФО представил поправки к стандарту IFRS 2

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал промежуточный вариант будущих изменений в стандарте МСФО (IFRS) 2 «». Документ носит название «Classification and Measurement of Share-based Payment Transactions» – классификация и измерение транзакций на основе долевых инструментов, откуда, если брать в целом, понятно, о чем в нем идет речь. Отметим, что грядущие изменения уже прошли обсуждение в Комитете по Интерпретациям Фонда МСФО.

Итак, после одобрения поправок в определенный момент в будущем (когда точно – сказать нельзя, однако известно, что консультации продлятся, по крайней мере, до 25 марта следующего года) составители и пользователи отчетности получат более четкие указания относительно:

  • Учета эффекта от наделения индивида правом на акции («vesting conditions»), оказываемого на измерение величины наличных выплат по долевому инструменту («cash-settled share-based payment»)
  • Классификация транзакций (выплат) на основе долевых инструментов с характеристиками нетто-расчетов («net settlement»)
  • Учет внесения модификаций в условия и обстоятельства осуществления выплат на основе долевых инструментов, которые меняют классификацию транзакции с наличной формы («cash-settled») на выплаты на основе инструментов капитала («equity-settled»)

Подробнее

ИсточникGAAP.RU

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button