МирНовости

Разработчик международных стандартов оценки меняет подход

Международный комитет по стандартам оценки (IVSC) выпустил консультационный документ, в котором интересуется мнением оценочного сообщества относительно будущего подхода, который будет использовать в своей работе недавно сформированный им Совет по финансовым инструментам (Financial Instruments Board). Это структурное подразделение было сформировано в декабре прошлого года специально для того, чтобы заниматься международными стандартами оценки по финансовым инструментам. Основным побудительным мотивом для такого решения стало огромное их разнообразие в современном мире – и сложная структура многих из них. Во главе поставили Гейвина Френсиса (Gavin Francis), старшего бухгалтера группы HSBC.

Сегодня IVSC интересуется будущим подходом своего Совета по финансовым инструментам к разработке международных стандартов оценки и основными приоритетами его работы. Еще одно структурное подразделение в его составе – Совет по оценке стандартов (Standards Review Board) – давно рекомендовало выделить оценку финансовых инструментов в отдельное направление. В результате был создан базовый стандарт IVS 500 “Финансовые инструменты”, который впервые увидел свет в 2017 году, будучи представленным среди других вышедших в том году стандартов.

Первое заседание созданный в декабре прошлого года Совет по финансовым инструментам провел в апреле. На той встрече было решено модифицировать и улучшить базовый стандарт IVS 500, но чтобы это сделать, сначала необходимо знать, как именно это представляют себе сегодняшние оценщики во всем мире. Именно для этого сегодня публикуют консультационный документ, высказаться по которому есть возможность до 19 сентября.

Подробнее

 

Источник: GAAP.RU

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button