КазахстанНовости

Единственная международная русскоязычная сертификация бухгалтеров в Казахстане!

По информации ТОО «Союз Эксперт Инфо» (представительство IAB/IFA)

 

Сертификация IAB/IFA –  международная русскоязычная сертификация. При этом программы IAB/IFA являются единственной русскоязычной сертификацией бухгалтеров, имеющей английский аналог.

Неважно где и на каком языке сдаются экзамены – в любом случае кандидату, успешно сдавшему экзамены, будет вручен сертификат единого образца на английском языке, выписываемом в Великобритании.

Сертификация IAB/IFA является признанной в 90 странах мира.

Правом на обучение и проведение экзаменов в Казахстане на сертификат IAB/IFA  предоставлено ТОО «Союз Эксперт Инфо» (издатель журнала «Учет и аудит Казахстана»).

К сведению. Сертификация IAB проводится с 1998 года, сертификация IFA – с 2001 года.

Международная ассоциация бухгалтеров (IAB) – профессиональная организация, главной задачей которой является сертификация знаний и объединение работников бухгалтерской профессии во всем мире. Ассоциация образована в 1973 году.

Институт финансовых аналитиков (IFA) образован в 1916 году. Цель: повышение квалификации работников в области финансов, установление технических и этических стандартов в этой сфере, объединение профессиональных бухгалтеров во всем мире.

 

В прошлом году произошло знаменательное событие для всех обладателей сертификата IFA – вступление Института финансовых аналитиков в Международную федерацию бухгалтеров.

Следует отметить, что, несмотря на то, что IFA стал членом МФБ только в прошлом году, программа сертификации IFA и ранее максимально была приближена к требованиям Международных стандартов образования (МСО), выпускаемых МФБ.

 

Преимущества сертификата IFA очевидны:

неоспоримый международный статус сертификата;

– обучение и экзамены на русском или английском языках, по выбору кандидата;

– максимальное соответствие программ обучения требованиям МФБ;

– объективная оценка знаний кандидата;

– членство в британской профессиональной организации – Институте финансовых аналитиков.

В соответствии с приказом Министерства финансов РК, обладатели сертификатов IAB/IFA освобождаются от сдачи квалификационных экзаменов для кандидатов в аудиторы по дисциплинам «Бухгалтерский учет», «Аудит», «Финансы и финансовый менеджмент».

Следует отметить, что члены IFA имеют ряд преимуществ и льгот с которыми можно ознакомиться на сайте IFA.

 

В Казахстане сертификация IAB/IFA  поддерживается ПАО «Коллегия аудиторов», ПОБ «Форум профессиональных бухгалтеров» и официально признана Министерством финансов РК.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button