МирНовости

Финансовый аудит Министерства обороны США показал крупную недостачу имущества

Масштабная аудиторская проверка оборонного ведомства США не смогла найти активы на общую сумму в 220 миллиардов долларов. Военные чиновники пока не могут объяснить пропажу государственной собственности в столь серьезных объемах.
Как сообщает американское издание The Hill, полный аудит Минобороны США затрудняется огромными масштабами ведомства. Общие активы Пентагона, разбросанные по всему земному шару, оцениваются в 3,5 триллиона долларов. В течение нескольких месяцев 1600 аудиторов работали над оценкой действующего имущества ведомства.
На балансе МО США находится 19 700 самолетов, более 290 кораблей, множество зданий, дорог и заборов на 4860 объектах по всему миру. Это имущество обслуживается и используется почти тремя миллионами военнослужащих. Несмотря на то что аудиторам не удалось найти военное имущество на весьма крупную сумму, контролеры заявили о положительном результате проверки. По мнению специалистов, недостача может быть связана с военной помощью Вашингтона Украине.
Продолжающийся конфликт России и Украины стал для нас очень поучительным моментом с точки зрения аудита. Нам необходимо точно отслеживать перемещения оружия и техники в случае таких конфликтов – сказал контролер Пентагона Майк Маккорд.
Незадолго до завершения проверки Министерства обороны представители Республиканской партии потребовали от Пентагона полного финансового отчета о тратах на помощь киевскому режиму.

Via
Репортёр
Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button