МирНовости

PWC не сообщал о проблемах с финансовой отчетностью

В Бразилии набирает силу скандал с махинациями в бухгалтерском учете розничной сети Americanas SA. Об этом сообщает агентство Reuters.

Три крупнейших акционера Americanas SA заявили, что им ничего не известно о «несоответствиях» в бухгалтерском учете на сумму 4 миллиарда долларов. «Мы не знали и никогда не допустили никаких бухгалтерских манипуляций в компании», – говорится в заявлении акционеров.

В нем также говорится, что Americanas была проверена PwC и что «банки и аудиторы розничной сети никогда не сообщали о каких-либо проблемах».

Ранее генеральный директор Серхио Риал ушел в отставку менее чем через две недели после вступления в должность, сославшись на обнаружение «несоответствий в бухгалтерском учете» на общую сумму 20 миллиардов реалов.

В заявлении акционеров говорится, что независимый комитет, назначенный Americanas, расследует, была ли какая-либо «асимметрия» в разговорах между аудиторами и банками.

Бразильская комиссия по ценным бумагам также начала расследование в отношении Americanas, акции которой потеряли более 90% своей стоимости после появления новостей о проблемах с бухгалтерским учетом. 

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button