МирНалогиНовости

Налоговые инспекторы США работали на «большую четверку»

Крупные аудиторские фирмы и корпорации платили почти 500 сотрудникам Налоговой службы США (IRS). Об этом сообщает Newsmax.

Как установила внутренняя служба безопасности сотрудники получали оплату до, во время или после трудоустройства в федеральные органы.

The Hill сообщила во вторник, что анализ, опубликованный генеральным инспектором казначейства по налоговому администрированию, выявил, что 496 человек получали выплаты от частных аудиторских организаций и корпораций «либо до прихода в налоговую службу, либо во время работы в ней, либо после увольнения».

Согласно отчету, указанные сотрудники IRS, работали в офиса главного юрисконсульта, апелляционного офиса, а также в подразделении агентства по налогообложению крупных и международных организаций. Среди них 255 сотрудников получали оплату от корпораций, и 241 сотрудник – от крупных аудиторских фирм.

Сенатор Элизабет Уоррен, демократ от Массачусетса, и член палаты представителей Прамила Джаяпал, демократ от штата Вашингтон, обратились к агентству с просьбой расследовать факты существования «вращающейся двери» между IRS и частным бизнесом в сфере аудита.

Как отмечается в отчете New York Times за 2021 год, сотрудники аудиторских организаций, перешедшие на федеральную службу, помогали принять правила, благоприятные для своих бывших фирм.

«У аудиторских фирм есть желание добиться благоприятных правил для своих клиентов», – сказал Times в 2021 году бывший налоговый юрист EY и KPMG Майкл Хамерсли. «А у людей в правительстве есть желание удовлетворить их желание, потому что они знают, что они это сделают, то будут вознаграждены, когда покинут свои должности».

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button