КазахстанНовости

Опубликован закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма

Сегодня, в газете «Казахстанская правда» опубликован Закон Республики Казахстан «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма».

Обращаем внимание аудиторов на то, что субъектами финансового мониторинга являются, в том числе, аудиторские организации.

В связи с этим, в Закон Республики Казахстан «Об аудиторской деятельности» внесены следующие изменения:

1) статью 7 дополнить подпунктом 14-1) следующего содержания:

«14-1) осуществляет контроль за соблюдением аудиторскими организациями законодательства Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма;»;

2) пункт 2 статьи 20 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:

«4) сообщать руководителю аудиторской организации, участником которой он является, сведения в соответствии с законодательством Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма.»;

3) пункт 2 статьи 21 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:

«10) сообщать уполномоченному органу по финансовому мониторингу сведения в соответствии с законодательством Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма.».

 

Закон вводится в действие по истечении шести месяцев после его первого официального опубликования (опубликован: «Казахстанская правда» от 8 сентября 2009 г. № 214 (25958))

 

Измененный текст Закона Республики Казахстан «Об аудиторской деятельности» будет опубликован на сайте в ближайшее время.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button