КазахстанНовости

Дистанционное обучение ДипИФР ACCA

Международный институт аудита и менеджмента совместно с корпорацией «Актив» предлагает пройти обучение по программе МСФО Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA). Обращаем ваше внимание, что для всех слушателей, зарегистрировавшихся в нашем центре с 1 по 15 сентября, действует специальная скидка – 50%.
Обучение включает в себя:
• Курс лекций
• Вопросы для самоподготовки по Курсу лекций
• Практические вопросы и задания по курсу DipIFR
• Тестовые задания после каждого модуля для самоконтроля
• Пробный экзамен (идентичный реальному)
• Вопросы и задания с реальных экзаменов прошлых лет (входят в «Практические вопросы и задания по курсу»)

Кроме того, в процессе обучения слушатели курсов участвуют в вебинарах (интерактивных семинарах) по каждому из модулей, а также могут пользоваться архивом вебинаров.

Диплом ACCA DipIFR (rus) выдается соискателю после успешной сдачи трехчасового письменного экзамена. Ассоциацией сертифицированных присяжных бухгалтеров (ACCA) оценивает успешность сдачи и по результатам присваивает соответствующую квалификацию.

На данный момент дистанционные курсы бухгалтеров являются самым доступным и удобным методом подготовки к сдаче экзаменов и получению сертификата международного образца ACCA DipIFR (rus). В среде, созданной нами с помощью мультимедийных технологий e-learning, вы будете обучаться без отрыва от основной работы, в удобное для вас время и в удобном месте.

При подготовке к сдаче международного экзамена DipIFR важное значение имеет самостоятельная работа студента. Именно поэтому представленные материалы подобраны и расположены таким образом, что составляют образовательный комплекс. Основные элементы курса: программа курса, руководство по изучению (study guide), конспект лекций, подборка практических задач, тесты для самоконтроля, ссылки на форумы, семинары, вебинары, дополнительные материалы, интерактивные модули.

 

Что такое e-learning. Посещаем вебинар для бухгалтеров

При разработке и создании обучающей среды для дистанционных курсов бухгалтеров ДипИФР были использованы последние достижения в технологии e-learning. Технология e-learning совмещает в себе широкие возможности среды Интернет и мультимедийных технологий. В результате Вы получаете возможность обучаться дистанционно без отрыва от основной деятельности. При этом у Вас есть личный преподаватель, связаться с которым Вы можете в установленное время и получить индивидуальную консультацию. Таким образом, благодаря технологии e-learning мы объединили преимущества очного обучения, самостоятельной работы студента и дистанционного обучения.

Обучаясь на дистанционных курсах бухгалтеров по программе DipIFR (rus), вы имеете возможность посещать специально созданную площадку вебинаров. Вебинары отличаются от обычных семинаров тем, что Вы находитесь у экрана собственного компьютера. Это дает возможность посетить семинар преподавателя по каждому модулю. Кроме того, можно принимать участие в вебинарах других авторов, значительно экономя ваши средства на переезд и оплату. Вебинары интерактивны – вы можете задавать вопросы лектору, участвовать в обсуждении темы с другими студентами, скачать на свой компьютер слайды, схемы и другие материалы вебинара.

Весь курс дистанционного обучения по программе DipIFR (rus) состоит из отдельных, логически завершенных модулей. Благодаря этому любая часть курса может быть легко обновлена при необходимости (в частности, при изменениях в законодательстве). В курс включены только необходимые материалы, по которым проходит тестирование соискателя на экзамене, что избавляет студента от излишней нагрузки, а также дает возможность оптимально организовать и распределить усилия при подготовке к процессу международной сертификации бухгалтера.

 

Из технологии e-learning вытекает несколько весомых преимуществ, которыми обладает дистанционное обучение по программе DipIFR:

Ваш личный преподаватель всегда доступен

Как и в любом другом обучении, при дистанционном способе обучения главную роль играет преподаватель. Он же является автором учебной программы, а потому владеет всеми тонкостями рассматриваемых вопросов. Контрольные задания и промежуточные тесты разработаны также им. Преподаватели дистанционных курсов бухгалтеров DipIFR (rus) имеют опыт работы в современных компаниях, владеют навыками решения практических вопросов, делятся результатами диагностических исследований на предприятиях, а также реальными примерами по работе предприятий.

Будучи вашим преподавателем, тьютор ответит на интересующие вопросы, проверит качество выполнения практических задач, тестовых заданий и контрольных, обратит ваше внимание на не полностью проработанные темы. В разделе сайта «Вопросы платных студентов» преподаватель дает ответы на ваши вопросы, после анализа которых вносит изменения в учебную программу, постоянно повышая ее качество.

Слабым местом дистанционного способа обучения является отсутствие общения между учащимися и преподавателями, а также студентов друг с другом. Этот недостаток решен с помощью технологий e-learning. Учителю – тьютору – отводится ведущая роль направляющего и мотивирующего участника процесса обучения. Он поддерживает работу форумов и чатов. Методисты центра обучения «Актив» создали обучающую среду таким образом, что работа студентов в чатах и форумах может быть дополнена участием в вебинарах, видеоконференциях, чтобы эффективность обучения не страдала из-за отсутствия человеческого общения в процессе обучения.

Автоматическая проверка усвоения материала

В системе контроля получаемых знаний, присутствуют тестовые задания разного вида: из предложенных вариантов ответа необходимо выбрать один правильный. Оценка результатов тестирования происходит автоматически, и ваш куратор в тот же момент получает реальную картину усвоения материала. Кроме общего бала, преподаватель видит Ваш ответ на каждый вопрос, и может отметить области, в которых Вам необходима дополнительная подготовка.

Дистанционные курсы бухгалтеров DipIFR в сочетании с технологиями e-learning позволят вам:

  • Самим выбирать и устанавливать темп обучения, учитывая личные особенности и потребности;
  • Иметь возможность остановиться на учебном заведении или курсах, не зависимо от места проживания;

• Параллельно с усвоением основного материала обучаться пользованию новейшими современными технологиями, чтобы в дальнейшем применять эти умения на практике;

  • Устанавливать самим время, расписание занятий;

• Определять наиболее комфортное и удобное время и место для изучения дисциплины, что способствует лучшему усвоению материала.

Дистанционные курсы бухгалтеров по программе DipIFR от корпорации «Актив» были разработаны с использованием новейших информационных технологий, а также с учетом Ваших личных особенностей (психотипа, особенностей памяти, способа и скорости усвоения информации), что позволит более эффективно использовать время при подготовке к экзаменам международной сертификации бухгалтеров, повысит вероятность успешной их сдачи.

 

Разработчиком программных оболочек, на которых функционируют специализированные порталы дистанционного обучения www.cap-cipa.com, www.dipifr.com и www.webinary.biz, является корпорация «Актив» – провайдер услуг в сфере информационных технологий, электронного обучения и онлайн-коммуникаций.

 

По всем вопросам обращайтесь по тел.: (727) 275-22-39, 275-22-43, 275-35-07, 275-39-77, e-mail: rs@iiam.kz (Джананбаева Сымбат).

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button