КазахстанНовости

Банку RBS приостановили лицензию за нарушение требований ПОД/ФТ

На месяц приостановлено действие лицензии АО «ДБ «RBS (Kazakhstan)» на проведение банковских и иных операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-центр Комитета по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан.

Так, постановлением правления Национального Банка РК от 11 ноября 2013 года №259 принято решение о приостановлении сроком на один месяц действия лицензии АО «ДБ «RBS (Kazakhstan)» на проведение банковских и иных операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг, в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц. Данное решение принято на основании подпункта «б» пункта 2 статьи 47, пункта 1-2 статьи 48 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» за систематическое (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение требований, предусмотренных Законом Республики Казахстан «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма», говорится в сообщении.

The Royal Bank of Scotland – одна из ведущих финансовых организаций в мире, которая была основана в 1727 году. АО ДБ «RBS (Kazakhstan)» стал правопреемником АО «ДАБ «ABN AMRO Банк Казахстан» с 17 июля 2008 года. Это произошло в результате глобальной сделки по приобретению ABN AMRO Консорциумом, возглавляемым RBS, завершенной в октябре 2007 года.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button