МирНовости

IFAC опубликовала обновленный Справочник Международных стандартов аудита и контроля качества

Международная федерация бухгалтеров (IFAC) опубликовала Справочник Международных стандартов аудита и контроля качества (Handbook of International Standards on Auditing and Quality Control). Справочник может быть бесплатно скачан с сайта IFAC (www.ifac.org/store).

В справочнике объединены Международные стандарты аудита и Международные стандарты контроля качества, в которые были внесены изменения с целью сделать их более понятными. Справочник также включает глоссарий терминов и предисловие к Международным стандартам контроля качества, аудита, обзора, прочим соглашениям по выражению уверенности и сопутствующим услугам. Измененные стандарты вступают в силу с 15 декабря 2009 года. Следует отметить, что опубликованный справочник заменяет вторую часть Справочника по Международным стандартам аудита, уверенности и этики.

Первая часть Справочника по Международным стандартам аудита, уверенности и этики (в версии 2008 года) будет действовать в течение 2009 года. Международные стандарты аудита, включенные в первую часть, будут действовать до 14 декабря 2009 года.

Показать больше

Похожие публикации

1 комментарий

Добавить комментарий

Back to top button