МирНовости

G20 и G8 на саммитах в Канаде обсудят тему аудита

Источник: РИА Новости

 

Проблема аудита и доверия к нему будет обсуждаться на саммитах «большой восьмерки» и «большой двадцатки» в Канаде в конце июня, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

«В Канаде, когда будет встреча «большой восьмерки» и «большой двадцатки», тема аудита будет обсуждаться. Сейчас наши шерпы, наши помощники по экономике готовят эти предложения», – сказал Медведев на встрече с главами ведущих венчурных фондов США.

Он заявил, что полностью согласен с необходимостью создания современной системы аудита в России.

«У меня никаких сомнений здесь нет, единственное, что хотел бы заметить, что за последнее время мировая система аудита оказалась подорванной и, к сожалению, это очень сильно отразилось на общей атмосфере. Где эти большие четверки-пятерки? Этого нет. Есть тотальное разочарование и попытки правительств в индивидуальном порядке отрегулировать деятельность по аудиту. Я думаю, что это должно быть очень важной темой для двадцатки крупнейших экономик», – сказал Медведев.

Саммит «восьмерки» пройдет в городке Хантсвилл 25-26 июня, а саммит «двадцатки» – в крупнейшем городе Канады Торонто 26-27 июня. Канада в 2010 году председательствует в G8 и G20.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button