МирНовости

Страны ЕАЭС выработают единый подход к регулированию криптовалют

О возможности выработки унифицированного подхода к регулированию криптовалют и первичных размещений токенов (ICO“Известиям” рассказала министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭКТатьяна Валовая в кулуарах «Первого Российско-австрийского экономического диалога» в Вене.

Определенные шаги в этом направлении уже предпринимаются. По словам Валовой, у стран Евразийского экономического союза присутствует желание унифицировать свои подходы к регулированию криптовалют и ICO, поскольку сегодня активно ведется работа по созданию единого рынка в России, Беларуси, Казахстане, Армении и Кыргызстане. “Нам нужны некие модельные законы по криптовалютам и блокчейну, чтобы мы не придумывали каждый свое, а потом были вынуждены вести работу по унификации”, – отметила эксперт.

Встречи с участием деловых ассоциаций и национальных бирж из России, Армении, Казахстана и Киргизстана уже проходили; участвовали в них и представители Госдумы.

Нельзя не отметить, что параллельно активные шаги по созданию унифицированного подхода к регулированию криптовалют предпринимаются и в Европе: проект соответствующих изменений совсем недавно принял Европейский Парламент, причем для участников рынка она означают реальное ужесточение.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button