МирНовости

Глобальные стандарты аудита и профессиональной этики приобретают общемировое признание

Практически 80% юрисдикций по всему миру приняли международные стандарты аудита, и более 60% – в полной мере приняли Кодекс этики для профессиональных бухгалтеров. Такие результаты показало недавнее исследование скорости принятия международных стандартов от Международной федерации бухгалтеров (IFAC). Исследование проводилось в 80 странах, где ведут свою деятельность 175 входящих в ее состав членских организаций.

Качественные международные стандарты являются ключевыми основами глобальной финансовой архитектуры: их признание и внедрение повышает доступность качественной финансовой информации для всех ее пользователей, а это, в свою очередь, улучшает инвестиционные решения и способствует экономическому росту.

По мнению исполнительного директора IFAC Алты Принслу (Alta Prinsloo), сегодняшняя позитивная тенденция к активному и повсеместному внедрению международных стандартов является хорошей новостью для разных категорий людей: инвесторов, регуляторов, бизнеса и т.д. Следование универсальным международным стандартам позволяет компаниям быть источниками финансовой информации, на которую инвесторы действительно могут положиться.

Подробнее

 

Источник: GAAP.RU

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button