НовостиМир

Китай внедряет МСФО 17

Китай, второй по величине страховой рынок в мире, решил перейти на МСФО 17 в течение трехлетнего переходного периода. Саудовская Аравия приняла поправки к МСФО 17, выпущенные в июне 2020 года, а Индия проводит консультации по их принятию.

Министерство финансов Китайской Народной Республики выпустило стандарт CAS 25 (пересмотренный), чтобы стать частью стандартов бухгалтерского учета, конвергированных с МСФО для китайских компаний (Китайские стандарты бухгалтерского учета или CAS). Текст нового стандарта соответствует МСФО 17, выпущенному Советом по МСФО, за исключением обязательной даты вступления в силу. Китайский стандарт предусматривает два этапа вступления: 1 января 2023 года для всех китайских страховщиков, зарегистрированных на бирже, и 2026 года для всех других китайских страховщиков.

Саудовская организация сертифицированных бухгалтеров (SOCPA) приняла поправки к МСФО (IFRS) 17, которые Совет по МСФО выпустил в июне 2020 года для решения проблем с внедрением, которые были выявлены после публикации МСФО 17 «Договоры страхования» в 2017 году. Поправки также включают продление временного освобождения от применения МСФО 9 (поправки к МСФО 4).

24 декабря 2020 года Институт дипломированных бухгалтеров Индии (ICAI) выпустил для комментариев проект поправок к МСФО 117 «Договоры страхования», который призван сохранить соответствие стандартов бухгалтерского учета Индии с МСФО, выпущенными Советом по МСФО.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button