МирНовости

Новые стандарты раскрытия ESG отчетности запустят в 2024 году

Новая отчетность будет предусматривать, в числе прочего, раскрытие информации о климатических рисках и устойчивом развитии.

Совет при фонде по международным стандартам отчетности (МСФО) приступил к формированию единых стандартов раскрытия ESG-информации для финансового рынка.

По словам авторов инициативы, новые стандарты необходимы для принятия инвестиционных решений и коммуникаций компаний с инвесторами.

В настоящее время рассматриваются четыре потенциальных направления для дальнейшей разработки стандартов: биоразнообразие, экосистемы и экосистемные услуги; человеческий капитал; права человека; интеграция различных видов отчетности.

До конца июня этого года будет выпущено два первых базовых стандарта: «Раскрытие информации, связанной с климатом» и «Общий стандарт раскрытия информации, связанной с устойчивым развитием», сообщает «Интерфакс».

Внедрять стандарты планируется с 2024 года. Отмечается, что в первый год компании смогут ограничиться полным и качественным раскрытием информации о климатических рисках. Начиная со второго года компании должны будут публиковать полные данные по всему спектру новых требований.

Via
Бизнес-газета «Наш регион — Дальний Восток»
Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button