КазахстанНовости

Коллегией аудиторов проведен цикл семинаров по вопросам применения МСФО и МСА

С 11 по 13 февраля в здании Международной академии бизнеса – давнего надежного партнера Коллегии аудиторов – проводились семинары, на которых рассматривались актуальные вопросы консолидации финансовой отчетности, учета ценных бумаг, отсроченных налогов, аудита финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО, а также применения Международных стандартов аудита на практике.

В семинарах участвовали аудиторы и специалисты аудиторских организаций – членов ПАО «Коллегия аудиторов».

В качестве лекторов были приглашены одни из лучших специалистов-практиков в сфере бухгалтерского учета и аудита.

Так, в первый день занятий рассматривались и обсуждались вопросы консолидации финансовой отчетности, преподаватель – Савченко Ольга Ивановна, специалист и директор по контролю качества аудиторской фирмы «ТрастФинАудит».

Второй день был посвящен вопросам учета ценных бумаг и отсроченных налогов. В качестве лекторов по указанным темам были приглашены Кайралапин Бауржан Елеуович, аудитор фирмы «Финаудит», Нурахметова Лейла Кургановна, практикующий бухгалтер и директор учебного центра «F&ATC».

В заключительный день были рассмотрены вопросы аудита финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО и практического применения МСА. Этот вопрос был подробно рассмотрен на практических примерах председателем ПАО «Коллегия аудиторов», директором фирмы «Финаудит», Нурсеитовым Эреулем Оразымбетовичем.

По итогам семинаров было проведено тестирование по рассмотренным темам.

Ежедневно в семинарах участвовало 98 человек – аудиторов и специалистов аудиторских организаций.

Коллегией аудиторов, учитывая положительные отзывы о проведенных занятиях, принято решение о проведение подобных семинаров не реже одного раза в квартал.

Следующий цикл семинаров планируется провести в середине марта текущего года.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Может заинтересовать
Close
Back to top button