МирНовости

Еврокомиссия приняла единый свод правил МСФО

Источник цитаты: GAAP.ru

 

В этот понедельник Европейская комиссия одобрила документ, сводящий воедино все международные стандарты финансовой отчетности на территории Европейского Союза – включая самые последние поправки, одобренные для использования совсем недавно (15 октября этого года)*.

Несмотря на то, что никаких принципиальных изменений такое решение не принесет, жизнь инвесторов, акционеров и всех остальных пользователей финансовой отчетности должна стать значительно легче, так как теперь им придется обращаться лишь к одному-единственному документу. По своей сути это близко к кодификации американских стандартов – и в этом плане у Еврокомиссии также есть своя собственная программа по упрощению учетной практики и снижению административных барьеров. Об этом поведал в своем интервью Комиссар по внутреннему рынку Чарли МакКриви (Charlie McCreevy).

Текст европейских МСФО переведен на все официальные языки ЕС. Собой он заменяет 18 действовавших ранее правил. Ознакомиться с текстом можно по этой ссылке (английский вариант).

________________________________

  • *Изменения в IAS 39, разрешающие реклассификацию
Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button