МирНовости

А. Меркель нашла выход из кризиса

Источник: DW-WORLD.DE

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что одним из самых действенных средств в борьбе с кризисом должно стать снижение налогов.

Канцлер ФРГ  Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что одним из способов преодоления экономического кризиса в Германии должны стать снижение налогов и инвестиции в будущее.  Об этом Меркель заявила в субботу, 16 мая, в Ахене на мероприятии, посвященному официальному старту предвыборной кампании ХДС на выборах в Европарламент.

Главная задача найти верный путь

«Снижение налогов, инвестиции в будущее и серьезная бюджетная политика – все это является для нас единым целым», – заявила канцлер. Только опираясь на эти три принципа, по словам Меркель, страна сумеет выбраться из самого тяжелого кризиса за последние 60 лет. Христианско-демократический союз ведет социально ориентированную политику и будет отстаивать свои принципы и на международном уровне.

Предстоящие выборы являются одновременно и выбором стратегии выхода из кризиса. Ангела Меркель призвала две с половиной тысячи собравшихся отказаться от экспериментов и не прислушиваться к тем, кто считает, что лучшее правило – это полное отсутствие таковых. Канцлер ФРГ выступила с инициативой «распространить принципы ответственной экономики по всему миру». Только так, по ее мнению, можно добиться сплоченности.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button