КазахстанНовости

Коллегия аудиторов: повышение квалификации – на постоянную основу!

15 и 16 апреля в  Международной академии бизнеса (МАБ) прошли очередные семинары в рамках повышения квалификации аудиторов, специалистов аудиторских организаций и бухгалтеров – членов ПАО «Коллегия аудиторов» и ПОБ «Форум профессиональных бухгалтеров».

По просьбам участников были раскрыты темы: «Обесценение активов по МСФО», «Валютные операции (курсовая разница)» и «НДС в 2009 году».

Семинары вызвали большой интерес, в них приняли участие  70 специалистов аудиторских организаций и бухгалтеры городов Алматы, Астаны, Костаная, Актюбинска, Уральска, Темиртау, Жезказгана, Шымкента и других городов.

Лектором прошедших семинаров была специалист по  стандартам финансовой отчетности и налогообложения Лариса Владимировна Сидорко, кандидат экономических наук. Участники высоко оценили ее профессионализм и владение предметом семинара.

Организатор  семинаров – Коллегия аудиторов ставит перед собой следующие цели:

• привлечение специалистов высокого класса по МСФО и МСА из Казахстана и стран ближнего зарубежья;

• проведение в будущем более длительных семинаров по вопросам налогообложения, МСФО и МСА.

Проведение подобных семинаров  дает возможность участникам  не только получить знания, но и наладить тесную связь между  членами Коллегии аудиторов и Форума профессиональных бухгалтеров. Такие встречи дают прекрасную возможность обмениваться мнениями по профессиональным вопросам, получать на них грамотные ответы.

По инициативе Коллегии аудиторов периодичность семинаров установлена не реже одного раза в месяц. Следующий цикл семинаров намечен на  вторую декаду мая текущего года.

В проекте Коллегии аудиторов создание постоянно действующей системы повышения квалификации аудиторов и подготовки кандидатов в аудиторы для сдачи квалификационных экзаменов.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button