МирНовости

Бывший партнер BDO обвинен в уклонении от налогов в размере 200 млн долларов

Источник: International Accounting Bulletin

 

 

 

 

Бывший партнер BDO Seidman смирился с десятью годами заключения после признания себя виновным в сокрытии мошеннической схемы, с целью обмана американской налоговой системы и в помощи инвесторам в уходе от уплаты налогов в размере 200 млн долларов США.

Майкл Керекес признал себя виновным в одной операции, совершенной в целях обмана Налогового управления США, а также в одной операции с целью уклонения от налогов.

С 1998 по 2008 гг., Керекес был юристом и руководителем в BDO Seidman, а с 1998 по 2003 гг. он был членом Tax Solutions Group.

В общем, мошеннические налоговые сделки, осуществленные Керекесом, его бухгалтерской фирмой, юридической фирмой Jenkens & Gilchrist, а также финансовым учреждением, которое содействовало им, позволяли клиентам сообщать о более чем миллиардных налоговых убытках.

Представители BDO Seidman сообщили, что полностью сотрудничали с расследованием и не намерены давать дальнейшие комментарии.

Керекесу грозит пять лет заключения за сокрытие, а также пять лет за уклонение от налогов. Окончательный приговор будет озвучен 4 марта 2010.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button