МирНовости

KPMG фальсифицировал рабочие документы

Дисциплинарный трибунал Великобритании вынес решение в отношении контроля качества аудита аудиторских проверок Carillion plc. Об этом сообщает Lexology. Напомним, что аудит финансовой отчетности этой организаций осуществлял британский офис KPMG.

Решение трибунала заняло около 141 страницы.

По итогам рассмотрения, трибунал пришел к выводу, что члены аудиторских групп преднамеренно ввели в заблуждение FRC, изменив существующие документы и создав совершенно новые документы в ходе проверки. Эти документы были впоследствии представлены в качестве доказательств, которые якобы были получены в ходе соответствующих проверок, но по недосмотру не были включены в аудиторский файл. Иначе говоря, KPMG явно намеревался ввести регулирующий орган в заблуждение.

Дисциплинарный трибунал наложил штрафы в размере от 30 000 до 250 000 фунтов стерлингов на партнеров и старших менеджеров, которые также исключены из профессии на значительный период времени (от 7 до 10 лет). Самый младший специалист, который в то время был помощником менеджера, получил строгий выговор, но в конечном итоге не был оштрафован.

KPMG также получил строгий выговор и штраф в размере 14,4 млн фунтов стерлингов.

Справочно. Carillion plc — бывшая британская транснациональная компания в области строительства и управлении инфраструктурой организации, ликвидированная в результате финансовых махинаций.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button