МирНовости

В США выпустили рекомендации комитетам по аудиту

Регулятор аудита США предложил вопросы, которые члены комитета по аудиту могли бы использовать в беседах с независимыми аудиторами, чтобы облегчить обсуждение мошенничества и других вопросов.

Напомним, что в США рассматриваются предложения по усилению обязанности аудиторов по выявлению и информированию о нарушениях законодательства.

В новом руководстве «В центре внимания: ресурс комитета по аудиту» Совет по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний поднял вопросы по темам рисков мошенничества, аудита и бухгалтерского учета, цифровых активов и деятельности по слияниям и поглощениям.

«Эффективное выполнение обязанностей комитета по аудиту особенно важно, учитывая более высокий уровень недочетов в аудите, который в последнее время наблюдали сотрудники PCAOB, – говорится в нем, – и, как следствие, необходимо, чтобы аудиторские фирмы сосредоточили свое внимание на повышении качества аудита».

Среди предложений регулятора следует отметить следующее:

  • Аудиторы должны задаться вопросом, выявили ли они новый риск мошенничества или значительной необычной операции.
  • Аудиторам также следует убедиться, применялись ли ими какие-либо процедуры для выявления потенциальных операций со связанными сторонами. Они должны учитывать, как экономическая среда влияет на выявление рисков, и соответствуют ли принципы бухгалтерского учета компании применимой концепции подготовки финансовой отчетности.
  • Аудиторы должны оценить, как недавние события на рынке цифровых активов, включая банкротства, повлияли на процедуры аудиторов.

Напомним, что ранее мы сообщали, что в Великобритании также были выпущены рекомендации комитетам по аудиту, призванные повысить конкуренцию на рынке аудита.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button