КазахстанНовости

В Казахстане отменено нотариальное заверение учредительных документов – Минэкономразвития

BNews.kz  – В Казахстане отменено нотариальное заверение учредительных документов. Об этом сегодня в ходе online -конференции в студии портала «BNews.kz» сообщил вице-министр экономического развития и торговли РК Марат Кусаинов.

«Мы на сегодняшний день внесли в парламент законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по расчетным системам, где мы вообще отменяем нотариальное заверение документов при получении удостоверения. То есть субъект предпринимательства может прийти за разрешением и на месте, где будет выдаваться разрешение, там (же) будут удостоверяться (документы), поставлены печати», – сказал М.Кусаинов.

«Это большая польза для бизнеса. Вы сами знаете, для того, чтобы получить документ, любое разрешение, нужно собрать кучу справок и все это удостоверить. По нашим предварительным расчетам, бизнес сэкономит порядка 80 млн тенге. Мы сейчас законопроект внесли, а по части регистрации – мы уже отменили нотариальное  заверение учредительных документов», – добавил вице-министр.

Показать больше

Похожие публикации

Добавить комментарий

Back to top button